Skip to content


               1903            본당 관할 제산공소가 당시 진목정 공소에서 분리되면서 시작됨.
             1906            김해 들말리 사람 이원이(마태오)가 진들 부락으로 이사 옴.
                                 그는 제산 공소에 다니면서 장평 지역에 전교를 시작. 첫 신자로서 김임출(가시오)이 나타남.
             1926            제산공소에서 장평공소를 분가, 김가이오 집에서 공소예절 시작.
             1935            명진 본당이 신설됨으로 옥포본당 소속에서 명진으로 바뀜.  당시 회장은 김암우(가비오) 신자 65명.
             1952            장평공소를 신축. 전쟁직후라 활발한 전교활동이 일어남.
             1963            고현공소의 필요성으로 고현리 755번지의 대지매입(610평).
             1971            장평공소를 매각, 고현공소(30평)를 신축하고 장평신자는 고현공소에 와서 침례를 봄.
             1975            고현공소 본당승격.
             1976.03.27  초대 민 라파엘 신부 부임
             1977.09.27  본당 인접 대지 200평 매입하고 신축성당 기공식
             1979.03.19  신축성당 낙성식, 5월 1일에는 신현면이 읍으로 승격됨을 기해 본당명칭을 신현 본당으로 고침
             1980            본당 부속 성미유치원 개원,  초대원장 민 라파엘 신부, 2대 원장 박명조(헬레나).
             1981.02.24  제2대 서정술(프란치스코)신부 부임
             1981.05.03  본당 ‘바다의 별’ 꾸리아 발족 17개 레지오 Pr.
             1983.04.03  수녀원 기공식.
             1985.02.18  제3대 신은근(바오로) 신부 부임.
             1986.04.19  성당증축 기공식.
             1987.05       예수성심 전교수녀회 수녀 부임.
             1988.10.06   제4대 장병욱(베네딕도) 신부 부임.
             1990.08.25   제5대 노영환(마티아) 신부 부임.
             1991.02.04   빈체시오회 발족, 50여명의 회원.
             1991.03.03   연령회 발족, 50여명의 회원.
             1992.06.14   바다의 별 꾸리아 ‘꼬미시움’으로 승격(관할구역은 제7지구 전체)
             1994.04.12   장평성당 건립 및 분리, 장평지역과 3개 공소 분리(칠천도, 송진포, 하청)
             1994.08.25   제6대 김병운(라이문도) 신부 부임.
             1995.03.01   거제군이 거제시로 승격되므로 본당 명칭을 고현본당으로 고침.
             1996.11        대지 170평 매입, 교육관 건립공사.
             1997.05.11   교육관 축성식.
             1997.07.20   ‘희망의문’ 꾸리아 창단식.
             1998.01.30   제7대 제찬석(세자요한) 신부 부임.
             2001.02.09   제8대 박창균(시메온) 신부 부임.
             2002.09.21   본당 30년사 창간 발대식.
             2003.12.07   공소 자매결연식(탑포공소, 산달공소)
             2004.01.30   제9대 남경철(루도비코) 신부 부임.
             2005             본당 설립 30주년
             2006.09.13   고현2 ‘파티마의 성모’ 꾸리아 창단식.
             2007.01.14   제10대 조명래(안드레아) 신부 부임.
             2008.07.07   성체 신심 세미나 개최.
             2008.12.30   제 1대 이수호(다미아노) 보좌신부 부임.
             2009.04.27   성령 세미나 개최.
             2009.11.08   성전건립을 위한 바자회 개최.
             2010.02.20   성전건립을 위한 자선 음악회 개최.
             2010.03.26   성당 기공식.
             2010.05.15   진해덕산성당 성전건립기금마련 물품 판매.
             2010.09.15   성전 상량식.
             2010.12.18   성전 축성식 및 조명래(안드레아)신부님 은경축.
             2011.01.07   제 2대 김정우(라파엘) 보좌신부 부임.
             2012.01.06   제 11대 배진구(베드로) 신부 부임.
             2012.01.06   제 3대 김인식(대철 베드로) 보좌신부 부임.
             2013.01.04   제 4대 김호준(시몬) 보좌신부 부임.
             2014.01.03   제 5대 정윤호(베드로) 보좌신부 부임.
             2015.01.02   제6대 권기덕(안셀모) 보좌신부 부임.
             2016.01.08   제12대 최영철(알폰소) 신부 부임.
             2016.01.08   제7대 김동영(아우구스티노) 보좌신부 부임.
             2017.01.13   제13대 송재훈(라파엘) 신부 부임.
             2017.01.13   제8대 김태호(스테파노) 보좌신부 부임.
             2018.01.19   제9대 박종선(갈리스도) 보좌신부 부임.
             2019.01.11   제10대 이시몬(시몬) 보좌신부 부임.
            

53254 거제시 거제중앙로19길 18 고현성당
전화 : 055-636-1004 , 팩 스 : 055-636-4413

Copyright (C) 2019 Diocese of Masan. All rights reserved.

sketchbook5, 스케치북5

sketchbook5, 스케치북5

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소